Les résultats de nos dernières ventes aux enchères

Cortot et Associés à Dijon vous invite à découvrir leurs résultats de ventes au cours de la dernière période.
Chaque mois, des centaines de lots sont vendus aux enchères dans différentes catégories de vacations.

Consultez ici les résultats de nos dernières ventes ainsi que le programme de nos ventes à venir et familiarisez-vous avec l’univers des ventes aux enchères.

cache pot

Objet d’art

Cache pot en céramique émaillée par Théodore DECK

Adjugé à
24 800 €

frais compris

Cinq bouteilles de vin

Grand vin

Cinq bouteilles de vin Les Richebourg, C. Noëllat, 1985

Adjugé à
5 043 €

frais compris

gravure

Tableau moderne

André MAIRE (1898-1984) Le Pont sur le Tage à Tolède

Adjugé à
13 640 €

frais compris

vierge à l'enfant

Statut ancienne

Statut de la Vierge à l’enfant du XIVème siècle

Adjugé à
76 880 €

frais compris

Elephant

Objet d’art

Paire de serre-livres en bronze patiné par Ary BITTER

Adjugé à
6 324 €

frais compris

vierge à l'enfant

Pièce d’or

Pièce de cent francs or IIIème République 1887

Adjugé à
8 415 €

frais compris

tableau noir et blanc

Gravure

D’une suite des seize gravures des conquêtes de l’Empereur de Chine Kien.._

Adjugé à

frais compris

Médailles

Médaille

Croix de commandeur de l’Aigle Mexicain

Adjugé à
2 440 €

frais compris

Tableau long

Tableau ancien

Pierre Joseph ANTOINE (1730-1814) Panorama de la ville de Dijon

Adjugé à
35 960 €

frais compris

Urania sloanus

Papillon de collection

Urania sloanus Jamaïque. Ex. coll. Le Moult

Adjugé à
6 820 €

frais compris